您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

我们的请求(市长信箱转办)

来信人:
rty
处理情况:
已处理
浏览:
1255
问政时间:
2018-04-20 10:12:02
审核时间:
2018-04-20 16:51:41
受理时间:
内容:

我们是宛溪河二期的拆迁户,我们的房子于2014年被拆迁。当时与拆迁部门订立了房屋回迁协议。我们当时以为,旧房拆了新房会很快再建起来。然而时至今日,拆迁已经过去四年了,至今新房也没动工建造。究其原因,据说是重新规划。而我们2014年拆迁时,整个拆迁地块的建造方案都已作了详细规划,明确地将规划图纸发给了拆迁户。由每个拆迁户按图纸选择了回迁房的地段和房号,并由拆迁部门开具了选房证明,只等房子盖起来,按选定的房号回迁交房。这个规划图纸关系到每个拆迁户的切身利益,是不可改变的。如果一旦改动,拆迁户不能按设计图拿到回迁房,势必造成政府失信,开发商无房交付,拆迁户蒙受拿不到回迁房的重大损失,将会引起极大纠纷,造成社会动乱。因此,必须按照我们当时拆迁时已规划设计好的图纸建房。我们拆迁户为了支持城市改造,已蒙受了巨大损失,我们当时门面房出租收入都很高,现在给的过渡费每平方每月36元,只相当我们当时租金的四分之一。还有些做生意的只好高价再租门面经营。我们的住房一直不能回迁 ,我们现在年龄都已达70多岁,需要一个安身之所。我们望穿双眼,希望尽快造好房屋回迁,然而四年过去了,就是规划批准不了动不了工。为此我们强烈要求市政府立即批准宛溪二期改造建房规划。此事刻不容缓,市领导应当高度重视,果断做出决定。如果规划问题得不到批准解决,我们也只好逐级上访维权。

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-04-23 14:49:38
回复内容:

网友您好,对于您反映的宛溪河二期工程问题,由于宣州区只承担征收、拆迁任务,房屋及安置费用属于宣城市统一部署、管理,具体工程开工建设问题请您向宣城市证管办咨询。

ag亚游国际网站 ag亚游ag热门游戏 ag酋长大厅在哪里 ag捕鱼王在线 ag亚游官网 登录 ag电投网 永利ag游戏大厅 网上真人ag ag国际8866 ag平台追杀时段